本戦トーナメント3回戦の結果
▽赤色で囲っているキャラが次戦へ進出します。
本戦3回戦 開催期間:2009年09月21日(月)〜2009年09月28日(月)
↓各試合へ直飛び
- Aブロックの部
- 第1試合 第2試合
- Bブロックの部
- 第1試合 第2試合
- Cブロックの部
- 第1試合 第2試合
- Dブロックの部
- 第1試合 第2試合
- Eブロックの部
- 第1試合 第2試合
- Fブロックの部
- 第1試合 第2試合
- Gブロックの部
- 第1試合 第2試合
- Hブロックの部
- 第1試合 第2試合
●Aブロックの部
◆Aブロック第1試合◆
試合日:9/21(月)
順位 | キャラクター名(出演アニメ) | 票数 |
---|---|---|
1位 | 南千秋(みなみけ おかえり) | 477票 |
2位 | ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ(ストライクウィッチーズ) | 394票 |
◆Aブロック第2試合◆
試合日:9/22(火)
順位 | キャラクター名(出演アニメ) | 票数 |
---|---|---|
1位 | 片岡優希(咲 -Saki-) | 878票 |
2位 | ほしな歌唄(しゅごキャラ!) | 384票 |
●Bブロックの部
◆Bブロック第1試合◆
試合日:9/22(火)
順位 | キャラクター名(出演アニメ) | 票数 |
---|---|---|
1位 | 池田華菜(咲 -Saki-) | 713票 |
2位 | 伊吹風子(CLANNAD 〜AFTER STORY〜) | 625票 |
◆Bブロック第2試合◆
試合日:9/21(月)
順位 | キャラクター名(出演アニメ) | 票数 |
---|---|---|
1位 | 鷺ノ宮伊澄(ハヤテのごとく!!) | 475票 |
2位 | ナギ(かんなぎ) | 415票 |
●Cブロックの部
◆Cブロック第1試合◆
試合日:9/23(水)
順位 | キャラクター名(出演アニメ) | 票数 |
---|---|---|
1位 | ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール(ゼロの使い魔 〜三美姫の輪舞〜) | 784票 |
2位 | 園崎魅音(ひぐらしのなく頃に礼) | 559票 |
◆Cブロック第2試合◆
試合日:9/24(木)
順位 | キャラクター名(出演アニメ) | 票数 |
---|---|---|
2位 | 藤林杏(CLANNAD 〜AFTER STORY〜) | 657票 |
1位 | 東横桃子(咲 -Saki-) | 770票 |
●Dブロックの部
◆Dブロック第1試合◆
試合日:9/24(木)
順位 | キャラクター名(出演アニメ) | 票数 |
---|---|---|
2位 | 月詠小萌(とある魔術の禁書目録) | 546票 |
1位 | 日奈森あむ(日奈森亜夢)(しゅごキャラ! シリーズ) | 655票 |
◆Dブロック第2試合◆
試合日:9/23(水)
順位 | キャラクター名(出演アニメ) | 票数 |
---|---|---|
1位 | 天江衣(咲 -Saki-) | 792票 |
2位 | 羽入(ひぐらしのなく頃に礼) | 566票 |
●Eブロックの部
◆Eブロック第1試合◆
試合日:9/25(金)
順位 | キャラクター名(出演アニメ) | 票数 |
---|---|---|
2位 | 桂ヒナギク(ハヤテのごとく!!) | 935票 |
1位 | 平沢唯(けいおん!) | 953票 |
◆Eブロック第2試合◆
試合日:9/26(土)
順位 | キャラクター名(出演アニメ) | 票数 |
---|---|---|
2位 | 西沢歩(ハヤテのごとく!!) | 656票 |
1位 | 櫛枝実乃梨(とらドラ!) | 866票 |
●Fブロックの部
◆Fブロック第1試合◆
試合日:9/26(土)
順位 | キャラクター名(出演アニメ) | 票数 |
---|---|---|
2位 | マリア(ハヤテのごとく!!) | 725票 |
1位 | 逢坂大河(とらドラ!) | 850票 |
◆Fブロック第2試合◆
試合日:9/25(金)
順位 | キャラクター名(出演アニメ) | 票数 |
---|---|---|
1位 | 中野梓(けいおん!) | 885票 |
2位 | 古河渚(岡崎渚)(CLANNAD 〜AFTER STORY〜) | 723票 |
●Gブロックの部
◆Gブロック第1試合◆
試合日:9/27(日)
順位 | キャラクター名(出演アニメ) | 票数 |
---|---|---|
2位 | 長門有希(涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん) | 397票 |
3位 | 涼宮ハルヒ(涼宮ハルヒちゃん)(涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん) | 149票 |
1位 | エルルゥ(OVA うたわれるもの) | 534票 |
◆Gブロック第2試合◆
試合日:9/28(月)
順位 | キャラクター名(出演アニメ) | 票数 |
---|---|---|
1位 | 福路美穂子(咲 -Saki-) | 787票 |
2位 | 田井中律(けいおん!) | 445票 |
3位 | 岡崎汐(CLANNAD 〜AFTER STORY〜) | 345票 |
●Hブロックの部
◆Hブロック第1試合◆
試合日:9/28(月)
順位 | キャラクター名(出演アニメ) | 票数 |
---|---|---|
2位 | 宮永咲(咲 -Saki-) | 790票 |
1位 | 三千院ナギ(ハヤテのごとく!!) | 889票 |
◆Hブロック第2試合◆
試合日:9/27(日)
順位 | キャラクター名(出演アニメ) | 票数 |
---|---|---|
1位 | 原村和(咲 -Saki-) | 741票 |
2位 | 宮村みやこ(ef - a tale of melodies.) | 380票 |